Всероссийские проверочные работы

ВПР – всероссийские проверочные работы, это контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания обучающихся по тому или иному предмету. Проводятся во всех образовательных организациях с 2015г.
“Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем образования”, – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Проведение Всероссийских проверочных работ позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

1. Что такое ВПР
  2. Советы обучающимся по ВПР
  3. Советы родителям по ВПР
  4. График проведения ВПР в 2024 году (весна) (ссылка на документ)