mediazia

МЕДИАЦИЯ - это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны, которая является заинтересованной только лишь в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для конфликтующих сторон.

МЕДИАТОР – третья сторона, участвующая в процессе медиации – это посредник, между конфликтующими сторонами.

ФУНКЦИИ МЕДИАТОРА:

1. Медиатор следит за тем, чтобы разговор был доверительным и направленным на цель.

2. Медиатор облегчает процесс общения между сторонами, понимание позиций и интересов; фокусирует стороны на их интересах и ищет продуктивное решение проблемы, предоставляя возможность сторонам прийти к своему собственному соглашению.

Методические рекомендации по развитию сети служб медиации (примирения) в образовательных организациях и в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Ссылка на документ)

Служба Школьной Медиации - это социальная служба, действующая в школе на основе добровольческих усилий учащихся.

Обратиться за помощью вы можете если:

• вас обидели одноклассники,
  • вас оскорбляют
  • вас обижают
  • возник межличностный конфликт

Обратиться за помощью в решении конфликтной ситуации вы можете, заполнив заявку у руководителя Школьной службы медиации педагога – психолога Векшиной Надежды Олеговны(каб.27)

График работы педагога – психолога

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 (каб. 27)

с 8.15 до 12.00 – консультации для участников образовательного процесса