Навигаторы Детства

С 2021 г. в нашей школе, как и во многих школах Автозаводского района появилась новая должность – Советник директора по воспитанию. Советники вовлекают школьников в активную общественную жизнь, организуя участие в детских общественных объединениях, сотрудничая с Российским движением детей и молодежи «Движение первых», Волонтерскими объединениями, проектом «Большая перемена» и т.д.

В МБОУ «Школа №170» должность советника директора по воспитанию занимает Векшина Надежда Олеговна.

Основные задачи советника по воспитанию:

• увеличение интереса школьников к образовательному процессу;
  • воспитание всесторонне развитых личностей на основе духовно-нравственных традиций;
  • организация внеурочной деятельности;
  • выявление и поддержка способностей и талантов детей;
  • создание условий для успешной социализации школьников.

Состав команды по воспитанию:

Векшина Надежда Олеговна  – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, педагог-психолог;

Степихова Галина Викторовна - заместитель директора по воспитательной работе;

Яковлева Наталья Владимировна – социальный педагог.

Документы по реализации проекта:

Программа развития социальной активности учащихся начальных классов

«Орлята России»

В октябре 2021 года дан старт реализации программы развития социальной активности учащихся начальной школы "Орлята России" в пилотных регионах Российской Федерации, реализующих Всероссийский проект "Навигаторы детства", в том числе в Нижегородской области. Учащимся начальной школы вместе с их классным руководителем предстоит выполнить задания 7 образовательных треков, интегрированных с содержанием модулей примерной рабочей программы воспитания.

Программа направлена на достижение национальных целей Российской Федерации, создание условий воспитания социально ответственной личности учащихся начальной школы общеобразовательных организаций и проводится с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.

Организатором Программы является Российское движение школьников в партнерстве со Всероссийским детским центром "Орленок".

В нашей школе в 2023-2024 учебном году участие в Проекте «Орлята России» принимают обучающиеся 1В, 2Б, 3В, 4Г классов. Им вместе с классными руководителями и учениками-наставниками из старших классов предстоит выполнить задания 7 образовательных треков, интегрированных с содержанием модулей примерной рабочей программы воспитания.

Выполнение треков проектов «ОРЛЯТА РОССИИ» можно посмотреть по ссылке:  https://vk.com/activ170

Наши мероприятия:

Совет обучающихся МБОУ "Школа №170"