Движение первых

22 апреля 2023 года на базе МБОУ "Школа №170" Автозаводского района города Нижнего Новгорода состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

С приветственным словом к участникам торжественного события с видеообращением обратился Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Нижегородской области Амосов Вячеслав Александрович.

В открытии первичного отделения "Движения первых" приняли также участие:

Марунченко Александр Владимирович - председатель Совета Отцов Автозаводского района, член Политического Совета местного отделения Партии "Единая Россия" Автозаводского района;

Егорова Вера Анатольевна –заместитель председателя совета ветеранов Автозаводского района города Нижнего Новгорода;

Бакина Дарья Валентиновна - муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Автозаводского района города Нижнего Новгорода

В открытии первичного отделения Движения также приняла участие амбассадор движения Харламова Алина.

Инициативной группой было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе МБОУ "Школа №170".

Руководитель организации Калягина Мария Алексеевна поприветствовала участников и поздравила молодежь с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

Сегодня на базе МБОУ "Школа №170" в настоящее время активно функционируют волонтерское объединение, юнармейский отряд и ЮИД, совет обучающихся и спортивный клуб, которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

Ярким завершением открытия первичного отделения стал мастер-класс по изготовлению открыток в честь приближающегося праздника 9 мая, которые будут переданы в совет ветеранов Автозаводского района. Часть их отправится в составе гуманитарной помощи от школы участникам специальной военной операции.