Социально-психологическое тестирование 2022г

 

 

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 31.08.2022 № Сл 316-01-63-2336/22 «О проведении социально – психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в 2022-2023 учебном году» в целях формирования здорового образа жизни и профилактики потребления психоактивных веществ обучающимися в период с 15.09.2022 по 01.11.2022 года в школе будет проводиться социально-психологическое тестирование.

В тестировании принимают участие обучающиеся, достигшие возраста 13 лет, начиная с 7 класса. В тестировании принимают участие только те дети в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей).   Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей.

Социально-психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками. Помните: чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. Проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!

Обратиться за консультацией по организации, проведению и получению информации о результатах тестирования вы можете к психологу школы, Векшиной Надежде Олеговне (каб.27)

График работы педагога-психолога (каб. 27):

понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 – консультации для родителей и законных представителей,

   с 9.00 до 13.00 – консультации для участников образовательного процесса

 

Презентация для ознакомления родителей с особенностями СПТ (ссылка на презентацию)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?