Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Адрес объекта

Описание объекта

Площадь м2

Здание - школа № 170

Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Автозаводский район, ул. Мончегорская, 19а

Назначение объекта: образование и подготовка кадров

3755,10 кв.м.

Земельный участок

Назначение объекта: под объекты недвижимости в составе комплекса школы с прилегающей территорией

9830,00 м.кв.

Библиотека:

Обеспеченность учебниками

Библиотека имеет читальный зал на 10 раб.мест с наличием стационарного компьютера с выходом в интернет

Фонд: 27234 экз.

Учебников: 23386 экз.

Справочно-художественной литературы: 3848 экз.

Оборудование: ноутбук, МФУ

Объекты спорта:

Спортивный зал площадью 215,1м.кв.

Спортивный зал площадью (малый) 63,4 м.кв

Спортивная площадка, оснащенная баскетбольными кольцами, воротами для игры в футбол и регби, площадью 3000кв.м.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Все учебные кабинеты оборудованы и обеспечены средствами обучения.

Объектов для проведения практических занятий нет.

Материально – техническое (аппаратно-техническое и программное) оснащение учебных кабинетов

Приспособленные кабинеты для детей с ОВЗ отсутствуют.

Количество персональных компьютеров и информационного оборудования

Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных условий для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Условия питания для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Питание организует МБУ «Дирекция по организации питания»

Контакты:  info@mbudop.ru | Телефон: +7 (831) 274-69-94

В школе созданы комфортные условия для организации горячего питания: уютный обеденный зал на 120 посадочных мест площадью 203,3 кв.м., пищеблок площадью 121,6 кв.м., современное технологическое оборудование для приготовлении пищи, удобная мебель. Ежедневно медицинская сестра осуществляет контроль качества приготовленной пищи. Реализуются внеклассные мероприятия по формированию культуры здорового питания: классные часы, родительские собрания.

Оборудование столовой МБОУ "Школа № 170"

Специальных условий для питания и охраны здоровья обучающихся- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Условия охраны здоровья обучающихся:

Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется ГБУЗ Нижегородской области "Городская клиническая больница № 40" Автозаводского района г.Н.Новгорода (Договор о сотрудничестве государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская клиническая больница № 40" и Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 170» Автозаводского района города Нижнего Новгорода).

В школе имеется оборудованный медицинский кабинет площадью 28,9кв.м. (процедурный - 15,1кв.м, смотровой - 13,8кв.м).

Материально-техническое оборудование медицинского кабинета

Информация о представлении услуг инвалидам и лицам с ОВЗ

Специальных условий для охраны здоровья обучающихся- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Информатизация образовательного процесса

Обеспеченность учащихся компьютерами: 0,07 комп./чел

Обеспеченность учителей компьютерами: 1,1 комп./чел

Доступ к информационным и информационно-коммуникационным системам:

Доступ к информационным системам:

скорость доступа к ресурсам сети Интернет 50 Мбит/с; провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет «Ростелеком», программа контент-фильтрации - в наличии.

Локальная сеть: одна (37 АРМ)

Доступ в Интернет осуществляется по оптоволоконной технологии (широкополосный интернет)

Во всех кабинетах имеется доступ к сети Интернет.

Техническими средствами оборудованы все кабинеты, что дает возможность всем участникам образовательных отношений работать в едином информационно-образовательном пространстве и успешно использовать ИКТ-технологии в учебно-воспитательной и управленческой сфере (на сервере создана папка общего доступа для обмена документами).

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ЭОР

ЭОР, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.