ВНИМАНИЕ!!!

В 2023-2024 учебном году в МБОУ «Школа №170» будет сформирован один десятый класс, в котором будет 2 группы:

1-я группа — технологический профиль с изучением учебных предметов «Математика», "Физика" на углублённом уровне и изучением остальных предметов учебного плана на базовом уровне (10 мест),

2-я группа — социально-экономический профиль с изучением учебных  предметов «Математика», "Обществознание" на углублённом уровне и изучением остальных предметов учебного плана на базовом уровне (10 мест).

Организация индивидуального отбора в 10 класс при приеме на обучение в группу технологического профиля с углублённым изучением учебных предметов «Математика» и «Физика» осуществляется по следующим критериям:

• средний балл аттестата;
  • результаты государственной итоговой аттестации в ходе ГИА по учебным предметам «математика», «русский язык», «физика» (при наличии);
  • индивидуальные учебные достижения обучающихся: конференции, конкурсы научно-исследовательских работ в рамках проектной деятельности, фестивали из перечня олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, утвержденного Министерством просвещения Российской Федерации, а также организаторами которых выступают органы власти РФ, субъектов РФ или местного самоуправления (портфолио);
  • результативность участия в во всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадах школьников из перечня Министерства просвещения Российской Федерации за последние 3 года (7-9 класс);
  • результаты вступительных испытаний по учебным предметам "Математика" и "Физика".

Организация индивидуального отбора в 10 класс при приеме на обучение в группу класса социально-экономического профиля с углублённым изучением учебных предметов «Математика» и «Обществознание» осуществляется по следующим критериям:

• средний балл аттестата;
  • результаты государственной итоговой аттестации в ходе ГИА по учебным предметам «математика», «русский язык», «обществознание» (при наличии);
  • результаты вступительных испытаний по учебным предметам "Математика" и "Обществознание".

Перечень предметов, по которым будут проводиться вступительные испытания:

при приеме на обучение в группу технологического профиля -

1 - математика,

2 – физика;

при приеме на обучение в группу социально-экономического профиля –

1 - математика,

2 – обществознание.

Заявление для участия в индивидуальном отборе(ссылка на документ)

Согласие на обработку персональных данных (ссылка на документ)

График мероприятий по проведению индивидуального отбора при приеме в 10 класс МБОУ «Школа №170»

для получения среднего общего образования

1 ЭТАП

1

Прием заявления на участие в индивидуальном отборе (вместе с заявлением родители (законные представители ребенка) представляют согласие на обработку персональных данных, портфолио)

С 15.06.2023

Время приема: с 9.00 до 16.00

Рубцова М.А., делопроизводитель

2 ЭТАП

Экспертиза документов приемной комиссией

21.06.2023 в 09.00

Пономарева Е.А., заместитель директора

Проведение вступительных испытаний по математике

22.06.2023 в 10.00, к.22

Пономарева Е.А., заместитель директора

Проведение вступительных испытаний по физике, обществознанию

26.06.2023 в 10.00, к. 22

5

Заседание предметных комиссий для утверждения результатов вступительных испытаний по русскому языку и математике

27.06.2023 в 09.00

Морозова Е.А., руководитель ШМО учителей математического цикла, Тарарина В.В., руководитель ШМО учителей естественно-научного цикла

6

Заседание приемной комиссии по формированию предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора. Оформление предварительного протокола.

28.06.2023 в 9.00

7

Ознакомление родителей (законных представителей) с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора (размещение информации на официальном сайте школы)

29.06.2023 с 08.00-16.00

8

Сроки приема апелляций участников индивидуального отбора

30.06.2023-03.07.2023

Время приема:

Шубнякова Е.А., заместитель директора

9

Заседание конфликтной комиссии (при наличии заявлений)

04.07.2023 в 10.00

Шубнякова Е.А., заместитель директора

3 ЭТАП

10

Заседание приемной комиссии по формированию итогового рейтинга достижений участников индивидуального отбора. Принятие решения о рекомендации к зачислению в 10 класс ОУ по итогам индивидуального отбора. Оформление протокола.

05.07.2023 в 10.00

11

Ознакомление родителей (законных представителей) с итоговым протоколом достижений участников индивидуального отбора (размещение информации на официальном сайте школы)

06.07.2023-07.07.2023 с 08.00 до 16.00

4 ЭТАП

12

Зачисление в ОУ в 10 класс с 2 группами обучения: 1- группа – технологический профиль с изучением на углубленном уровне учебных предметов "Математика" и "Физика", 2 группа – социально-экономический профиль с изучением на углублённом  уровне учебных предметов «Математика» и «Обществознание».

10.07.2023

Калягина М.А., директор

Нормативные документы:

1. О внесении иземений в постановление  Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014г. №321 (ссылка на документ)
  2. Порядок огранизации индивидуального отбора при приеме либо преводе в государственные и муниципальные образовательные организации  Нижегородской области  для получения основного  общего и среднего  общего  образованияс углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильно обучения (ссылка на документ)

Оразцы КИМов для индивидульного отбора:

1. Математика (ссылка)
  2. Обществознание (ссылка)