ГИА 11

К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Итоговое сочинение (изложение) является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образоватиельным программам среднего общего образования. Оно проводится с целью подготовки и успешного прохождения аттестации выпускниками российских школ.

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022-2023 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем.

В текущем учебном году комплекты тем сочинения  будут собираться только из тем, которые использовались в прошлые годы. В дальнейшем закрытый банк будет ежегоднно пополняться  новыми темами.

«Основной день проведения итогового сочинения в 2023-2024 учебном году — 6 декабря»

Нормативные правовые акты ГИА 11

Форма заявления на ГИА