Схема безопасности маршрута детей "Дом-Школа-Дом"

План профилактики ДДТТ

Памятки:

1. Видео и аудио- ролики по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
  2. Видео-ролики по БДД
  3. Алгоритм безопасности "Стой-смотри-слушай-думай"
  4. Буклет по пешеходам
  5. Буклет по пешеходным переходам
  6. Законы бесопасности пешеходов
  7. Проезд ОО и дети-пассажиры
  8. Памятка родителям и учащимся по средствам индивидуальной мобильности
  9. Виды ответственности несоверношеннолетних и их родителей за нарушение правил дорожного движения
  10. Youtube-канал Нижегородской ГИБДД «407 на связи»
  11. Памятка о необходимости использования ремней безопасности детских удерживающих устройств в перевозке детей в салоне автомобиля
  12. Ремни безопасности
  13. ВАЖНЕЕ ВСЕХ ИГРУШЕК - АВТОКРЕСЛО

Телевизионная программа УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!

Сегодня в выпуске:

-Пешеходы весной "серые на сером"
-Обзор ДТП и их последствий
-Как обезопасить себя в темное время суток

Ссылка на видео

Нижегородский юношеский медиахолдинг ЮИД "Формула плюс" начал реализовывать новый проект "Котоновости" на платформе https://t.me/kotJournalist

Суть проекта - обозначить проблемные моменты в безопасности детей на дорогах, соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Главный герой проекта - Кот-журналист Мур-Мурыч будет рассказывать от своего имени о фактах нарушения ПДД и предостерегать участников дорожного движения от необдуманных поступках на дорогах.

Присылайте свои фото о нарушениях ПДД и мы их обязательно (анонимно) опубликуем

Статистика ПДД за 2024 год (ссылка)

Рабочая тетрадь ЮИД 7-8 лет (ссылка)

Рабочая тетрадь ЮИД 9-10 лет (ссылка)

Рабочая тетрадь ЮИД 11-14 лет (ссылка)

Полезные ссылки:

Мобильное приложение по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении:

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение  дополненной реальности  к ней.

Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.

СКАЧАТЬ РАСКРАСКУ

Скриншот номер 2

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ УСПЕЛИ ПЕРЕЙТИ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ?

О ПРАВИЛАХ ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ:

Уже, думаем, что все стерли пыль со своих велосипедов, подкачали колеса и смазали все, что скрипит.

Велосипедный сезон открыт! Ура!

Чтобы велопрогулки были приятными для всех и не привели к травмам, мы подготовили для вас наглядные карточки о правилах безопасного вождения, которые должен знать любой ребенок.